Столичная недвижимость: введено более 2 миллионов квадратов жилья

Недвижимость >> 14.07.2018, 06:38

По итогу I-го полугодия в столице было введено 2.2 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Этот показатель увеличен на 12%. При этом более 75% новостроек запущены в эксплуатацию за счет инвесторов. Информация подтверждена главой Департамента столичной градостроительной политики г-м С.Левкиным и представлена «РБК-Недвижимость».

Как отметил Сергей Левкин, за первые 6 месяцев 2017-го года в Москве было введено 2 миллиона «квадратов» жилья. Исходя из итоговых цифр нынешнего года, позитивная динамика составила 12%. За счет инвесторов было запущено 77.3% недвижимости. В количественном отношении цифра составила примерно 1.7 миллиона квадратных метров.

Также глава Департамента уточнил, что ориентировочно 20% нового столичного жилья возводится в промзонах. В текущем году на этих территориях введено 540 тысяч «квадратов» недвижимости. Это в 2.2 раза превысило значения прошлого года. Тогда показатель составил 248 тысяч квадратных метров.

Исходя из планов столичных властей, в рамках ближайших 15-ти лет в районе московских промзон появится не менее 21-го миллиона жилья. При этом до конца текущего года хотят ввести около 3-х миллионов «квадратов» недвижимости.