Цена недвижимости: Москва улучшила позиции

Недвижимость >> 04.08.2018, 06:24

Столица РФ сумела подняться сразу на 25 позиций в рейтинге динамики цен на жилую недвижимость. За год стоимость элитного жилья выросла более чем на 6%. Но особенно показательным был последний квартал. Это позволило Москве покинуть ранее занимаемое 36-е место и подняться на 11-е. Информация подтверждена результатами исследования «Prime Global Cities Index» от агентства «Knight Frank» и представлена «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что данный индекс нацелен на анализ «ценников» высокобюджетного жилья. Еще в марте стоимость подобной недвижимости в Москве продемонстрировала -1.4% к показателю первого месяца весны 2017-го г. Однако по итогу июня текущего года ситуация изменилась. Московские цены на элитную недвижимость увеличились на 6.6%. Сравнение ведется с показателем годичной давности.

Также сообщается, что среди всех мегаполисов на 1-е место вышел Гуаньчжоу. Исходя из данных по итогу июня динамика роста «ценников» на элитную недвижимость достигла 11.9%. Далее идут Сингапур и Мадрид с показателями 11.5% и 10.3% соответственно.