В Хамовниках появится ЖК призматической формы

Недвижимость >> 30.10.2018, 13:48

В Хамовниках появится жилая недвижимость призматической формы и с ритмическим рисунком на фасаде. Он будет образован декоративными карнизами и колоннами. Информация представлена порталом «РБК-Недвижимость».

Сообщается, что жилой комплекс будет возведен в районе Хамовники в Олсуфьевском переулке. В качестве девелопера выступит «Capital Group». Дизайн проекта был разработан известным бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры».

ЖК «White Khamovniki» предполагает 2 жилых здания на 76 квартир, а также подземный паркинг на 120 мест общей площадью 17.1 тысяч «квадратов». Клубный дом будет расположен на территории в 0.47 гектара.

Указано, что в основе концепции лежит архитектурная идея, являющаяся частью глобального современного искусства. Здание представляет собой строгий призматический объем с предусмотренным ритмическим рисунком. Фасад объекта предполагает сложный паттерн, который будет создан из комбинации стеновых и декоративных элементов. Конечную форму создадут увеличивающиеся в ширину проемы окон на расширяющемся снизу вверх фасаде.

Вокруг ЖК появятся прогулочные дорожки, обустроенные натуральным камнем, а также площадка для детских игр. Клубный дом будет введен в эксплуатацию в 2021-м году.