На месте «Коммерсанта» появится ЖК

Недвижимость >> 08.12.2018, 14:51

На месте бывшего здания «Коммерсанта» на улице Врубеля в столичном районе Сокол появится современный жилой комплекс. Его построит бизнесмен и владелец издания «КоммерсантЪ» г-н А.Усманов. Объем финансовых инвестиций в строительство жилой недвижимости может составить 1.7 миллиард рублей. Информация представлена новостным порталом «Ведомости».

Сообщается, что структура Алишера Усманова уже получила архитектурно-градостроительное решение, подтверждающее одобрение строительного проекта. Общая площадь комплекса жилой недвижимости составит 30 тысяч квадратных метров. Кроме жилья, предполагается обустройство подземной автомобильной стоянки.

Концепция нового столичного ЖК была разработана «Сибзарубежстроем». По предварительным данным, объем финансовых вложений в строительство составит не менее 1.7 миллиардов рублей.

Указано, что в рамках завершившейся недели, в четверг 6-го декабря уже была снесена часть бывшего здания издательского дома. Идет подготовка к строительству. Издание «КоммерсантЪ» в настоящий момент размещается в БЦ «Профико» на Рублевском шоссе.