Покупка подмосковных дач: ожидается рост спроса

Недвижимость >> 14.12.2018, 08:57

Потребительский спрос на покупку подмосковной дачной недвижимости накануне новогодних праздников может увеличиться на 25%. Об этом портал «РБК» информировали в «Инком-Недвижимость».

Сказано, что вторая половина декабря традиционно демонстрирует увеличение спроса. Участники рынка стремятся воспользоваться кратковременным снижением «ценников» и акциями от застройщиков, желающих стимулировать сезонные продажи.

Отмечено, что в эти дни часто предлагаются самые выгодные условия покупки в году. Величина скидок вполне может вырасти в 2 раза и достичь 10-15% для объектов «эконом» и «комфорт» класса и 20% и более для объектов «премиальной» дачной недвижимости.

Более того, девелоперы практикуют бонусные подарочные предложения. Это моет быть обустроенная мансарда либо комплексная отделка объекта.

Указано, что максимальным спросом россиян в новогодний период пользуются таунхаусы, коттеджи, а также квартиры, которые находятся в малоэтажных комплексах. Что касается недостроенных объектов и участков без подряда, то их активнее приобретают в весенний период.