Продан дом с квартирой профессора Преображенского

Недвижимость >> 18.12.2018, 14:51

На Арбате была продана часть доходного дома позапрошлого столетия с квартирой из произведения «Собачье сердце». Фасад исторического здания обустроен в стилистике итальянского Ренессанса и украшен масками львов. Информация подтверждена пресс-релизом столичного Департамента по конкурентной политике и представлена «РБК».

Сообщается, что за 88.9 миллиона рублей продана часть дома, в котором по версии историков располагалась 7-комнатная квартира профессора Преображенского. Она было описана в известной повести М.Булгакова «Собачье сердце».

Уточняется, что часть здания ХIX века площадью 1.2 тысяча квадратных метров перешла от АО «Московский частный ломбард» к новому собственнику. Им стала компания «Э.Д.Э.М. Управление недвижимости».

Сказано, что доходный дом построен архитектором г-м Н.Струковым в 1911-м году. Новый владелец принял на себя предусмотренную ответственность за сохранение исторического архитектурного памятника.

Предполагается, что в здании появится гостиница либо офисные помещения. Окончательное решение о назначении исторического объекта будет принято в I-м полугодии 2019-го г.