В столице заметно увеличились продажи апартаментов

Недвижимость >> 13.02.2019, 07:38

В российской столице за прошлый год существенно увеличились продажи апартаментов. Они выросли на 21%. В целом, в рамках 2018-го года, девелоперы сумели реализовать 5.3 тысячи лотов. Информация подтверждена обзором «ЦИАН» и представлена «РБК-Недвижимость».

Вместе с этим, в сегменте апартаментов в прошлом году было совершено рекордное за последние 5 лет количество частных инвестсделок. Они составили 914 лотов. Это сразу на 33% превысило значение 2017-го года.

Наряду с ростом интереса частных покупателей и инвесторов, восстанавливается заинтересованность в возведении апарт-комплексов и со стороны девелоперов. В рамках прошлого года в эксплуатацию введено 57 корпусов недвижимости. Это на 21% больше, нежели в позапрошлом году.

Уточняется, что основной акцент застройщики делают на проекты недвижимости «бизнес-класса». Они составили 51% всего нового столичного предложения. Позитивная динамика роста – 12%. Еще 22% составляют объекты элитного сегмента. Их показатель также увеличился на 18%. В свою очередь доля более «бюджетных» эконом- и комфорт-класса уменьшилась на 7 и 15 п.п. соответственно.