Покупка недвижимости для аренды: определен лучший город РФ

Недвижимость >> 24.07.2019, 06:42

Эксперты «Мира Квартир» составили рейтинг отечественных городов по выгоде приобретения недвижимости для сдачи в аренду. Материалы представлены новостным порталом «Lenta.RU».

Сообщается, что на 1-й строчке рейтинга оказался Саратов. Именно в этом отечественном городе выгоднее всего приобретать жилую недвижимость для последующей сдачи в аренду.

Квартира в этом волжском городе в среднем окупается в рамках 12 лет и приносит собственнику доход на уровне 8.4% годовых.
Уточняется, что для упрощения исходных условий, предполагается, что жилье сдается пользователям на протяжении круглого года без временных перерывов. При этом затраты на осуществление ремонта, налоги и прочие издержки не принимались в расчет.

На 2-м месте по критерию доходности арендной недвижимости оказался крымский Симферополь. В столице Республики среднестатистическая квартира окупается за 13 лет при доходности 7.9% годовых.

Отмечено, что также в перечень удачных для аренды городов вошли Астрахань, Н.Тагил, Ростов-на-Дону, Краснодар и Челябинск. Имея срок окупаемости в пределах 13–14 лет, квартиры приносят собственникам 7.3–7.6% годовых.