Дешевая жилая недвижимость дорожает в Северной столице

Недвижимость >> 16.08.2019, 06:52

В С.-Петербурге наблюдается рост усредненной стоимости квадратного метра строящегося жилья. В период с января по июль текущего года недвижимость стала дороже на 5%. В денежном выражении «ценник» достиг отметки 109.7 тысяч рублей. В расчете центра «Петербургская Недвижимость» не учитывалось жилье «элитного» и «бизнес»-класса. Информация представлена порталом «BN.RU».

Сообщается, что в рамках указанного периода квартирная недвижимость в петербургских пригородах прибавила в цене 4.5%. В июле «квадрат» стоил чуть более 73 тысяч рублей. Наиболее заметен рост «ценников» массового жилья на территориях за КАД. Динамика роста в городской черте составила 6% до 77 тысяч рублей, а в новостройках «спальников» - почти те же 6% до 108 тысяч рублей.

Что касается городского исторического центра, то с начала текущего года квартирная недвижимость массового сегмента выросла на 4%. Усредненная цена равна 136 тысячам рублей.

Также указано, что «ценник» жилой недвижимости «бизнес»-класса в С.-Петербурге достиг отметки 176 тысяч рублей, а «элитного» класса – 341 тысяча рублей.