Эксперты назвали регион с дешевыми новостройками

Недвижимость >> 05.10.2019, 06:56

Специалисты портала «Авито Недвижимость» назвали российские регионы с наиболее доступным новым жильем. Материалы исследования поступили в распоряжение новостного ресурса «Lenta.RU».

Сообщается, что самая доступная новая квартирная недвижимость предлагается заинтересованным покупателям в Челябинской области. Здесь «квадрат», в среднем», оценивается в 32 тысячи рублей.

На 2-й позиции по уровню доступности «ценников» оказались новостройки Саратовской области. В среднем за 1 квадратный метр в волжском регионе необходимо заплатить 35.6 тысяч рублей.

Замыкает ТОР-3 регионов России с бюджетными новостройками Воронежская область. Усредненная стоимость «квадрата» составляет 39.1 тысяч рублей.

Как отмечают эксперты, средний «ценник» квадратного метра в новостройках Российской Федерации по итогу III-го квартала составил 72.8 тысячи рублей. Динамика роста, в сравнении с аналогичным временным периодом прошлого года составила 12%.

По мнению специалистов «Авито Недвижимость», несмотря на то, что основная масса проектов еще продолжает возводиться по старой схеме, изменения с эскроу-счетами уже начали влиять на рынок.