Как правильно выбирать холодильник?

Недвижимость >> 29.11.2019, 11:51

Для того чтобы беспрепятственно хранить продукты, готовые блюда, следует укомплектовать кухню холодильником. Поскольку компании-изготовители поставляют различные модели, с подбором могут быть определенные сложности. Что упростить порядок, выбирая холодильники по ссылке, следует в качестве ориентира воспользоваться несколькими простыми параметрами.

Габариты, объем холодильника


Чтобы определиться с этим параметром, следует обратить внимание на то, какое количество продуктов будет единовременно храниться в холодильнике. И исходя из этого, можно выбрать такие модели:
  • Небольшие.
  • Мини-бар.
  • Стандартные.
  • Европейские.
Отдельно следует учесть, что холодильник могут быть не только отдельно стоящими, но и встраиваемыми.

Расположение морозилки


Морозильная камера может располагаться в верхней либо же в нижней части. Не так давно начали выпускать холодильники, морозильное отделение в которых располагается сбоку. Такие модели ранее можно было встретить только в Европе.

Типы разморозки


Все холодильники, которые представлены на данный момент, могут иметь такие виды разморозки:
  • Капельная система.
  • Режим «No Frost».
Оба режима имеют свои положительные качества, а также определенные недостатки. Изучив эти аспекты, можно легко выбрать соответствующий вариант.

Разновидность компрессора


При подборе холодильника в обязательном порядке следует сосредотачивать пристальное внимание на такой аспект, как разновидность компрессора. Так, современные модели могут оснащаться:
  • Линейными компрессорами. Такой компрессор отличается довольно быстрым охлаждением, относительно тихой работой, а также отсутствием вибрации.
  • Инверторными компрессорами. Такой компрессор может работать постоянно. При этом поддерживается и оптимальный уровень температуры.
Лучше всего выбирать такие модели холодильников, в состав которых входят несколько компрессоров. Это позволит отключить, к примеру, морозильную камеру.

Степень шумности


Многие изготовители отмечают, что выпускаемые ими холодильники работают с минимальной вибрацией, а также с небольшим уровнем шума. Но, на самом деле, бесшумно не работает практически ни один холодильник.

Дополнительные функциональные возможности холодильника


В процессе подбора холодильника следует обращать внимание на:
  • Наличие режима суперохлаждения. Этот режим особо удобен, если возникает потребность в быстром охлаждении продукта либо же заготовки.
  • Режим быстрой заморозки. Важно, чтобы в холодильнике был данный режим. Все потому, что данный режим позволяет сохранить все вкусовые качества продукта.