Квартиры около станций МЦД: «Яндекс» заявил о подорожании

Недвижимость >> 09.12.2019, 07:32

«Яндекс» сообщил о подорожании квартирной недвижимости, расположенной неподалеку от станций МЦД. В столице «ценники» выросли в среднем на 10%, а в Подмосковье на 12% и более. Информация дана сервисом «Яндекс.Недвижимость» и представлена ресурсом «РБК Недвижимость».

Сообщается, что запуск Московских центральных диаметров спровоцировал увеличение цен на вторичном рынке столичной недвижимости. Это относится к тем объектам, которые расположены в непосредственной близости от новых транспортных маршрутов.

Указано, что наиболее заметна тенденция в Подмосковье. Здесь квартиры в домах, которые находятся в 20-ти минутах пешего хода от станций МЦД, за год подорожали на 12%. В столице рост составил 10%.

Более того, в отдельных подмосковных новостройках наблюдается еще более высокая ценовая динамика. Так, год назад стоимость «квадрата» в ЖК рядом с Нахабино составляла 89 тысяч рублей. Теперь «ценник» квадратного метра равен 109 тысячам рублей. Стоимость жилой недвижимости выросла на 20%.

Уточняется, что в прошлом месяце в Московском регионе запущен I-й участок Московских центральных диаметров. Транспортная сеть наземных электропоездов, которые пересекают центр столицы, связывает диаметрально противоположные населенные пункты Подмосковья.