Указан минимальный «ценник» квартиры в Северной столице

Недвижимость >> 18.06.2020, 06:56

Эксперты «Невского Простора» назвали самый дешевый лот квартирной недвижимости на вторичном рынке С-Петербурга. Студия в Красносельском районе может быть приобретена за 1.7 миллион рублей. Информация дана порталом «Lenta.RU».

Сказано, что самый «бюджетный» вариант на «вторичке» Северной столицы в июне текущего года имеет площадь 15 квадратных метров.

На 2-й строчке рейтинга разместилась 24-метровая студия в Петродворцовом районе. Ее можно купить за 1.8 миллион рублей. Замыкает ТОР-3 наиболее дешевых предложений квартира в Курортном районе. Лот, площадь которого составляет 19.5 квадратных метров, продается за 1.95 миллион рублей.

Указано, что минимальный «ценник» в пересчете на «квадратуру» на вторичном рынке недвижимости С.-Петербурга равен 36.1 тысячам рублей. В такую сумму потенциальному покупателю обойдется 1 квадратный метр жилья в 252-метровой квартире, расположенной в Колпино.

Как поясняют эксперты, квартирная недвижимость в пригородных районах обычно пользуется спросом у тех покупателей, которые «не завязаны» на работе в центральной части мегаполиса. Как правило, их покупают дети для родителей, а также те жители региона, которые предпочитают работать удаленно.