В РФ наблюдается рост «ценников» на курортное жилье в Краснодарском крае

Недвижимость >> 02.07.2020, 06:49

Квадратный метр жилья на курортах Краснодарского края за год незначительно, но подорожал. «Ценники» выросли на 5%. В июне текущего года усредненная цена «квадрата» составила 84.3 тысячи рублей. Информация подтверждена релизом портала «Мир квартир» и дана новостным порталом «Lenta.RU».

Сказано, что усредненная стоимость квартиры в регионе соответственно также подросла на 4.6%. Она составляет 4.9 миллиона рублей.

Уточняется, что дороже всего квартирная недвижимость стоит в Сочи. Среднестатистический вариант обойдется в 7.98 миллионов рублей и это на 9% больше, нежели год назад.

Отмечено, что в Туапсе «ценник» вырос на 5%. Средняя цена лота составляет 3 миллиона рублей. Что касается недвижимости в портовом Новороссийске, то здесь можно купить квартиру в среднем за 3.67 миллиона рублей. Это на 4% выше, нежели в июне 2019-го года.

Указано, что минимальная ценовая динамика зафиксирована в Геленджике и Анапе. Средняя цена увеличилась на 3% и 2%. Она составляет 5.8 миллионов и 4 миллиона рублей.

Также отмечено, что в текущем июле намечается восстановление рынка российской курортной недвижимости. Отложенный ранее спрос начинает переходить в фазу реальных сделок.