Какие аспекты влияют на рейтинг брокеров фондового рынка?

Политика >> 08.04.2018, 17:16

Фондовый (биржевой) брокер, это компании, представленные профессионалами рынка ценных бумаг, осуществляющие покупку и их продажу от имени своих клиентов. И по сути считается посредником между клиентом и фондовым рынком. Немаловажным является то, что деятельность таких компаний регулируется российским законодательством, что позволяет избежать мошенничества и неподобающее поведение по отношению к своим клиентам.

Нюансы брокерской деятельности


Так как деятельность фондового рынка регулируется законодательством Российской Федерации, то клиенты защищены от разного рода махинаций, а также могут быть уверены, что в случае банкротства биржевого брокера, его вложения остаются, и могут продолжать участвовать в торгах. Для этого нужно просто заключить договор с другой брокерской компанией изучив рейтинг брокеров фондового рынка, открыть у нее счет и соответственно перевести, имеющиеся активы. При выборе представителя на фондовой бирже следует не только акцентировать внимание на рейтинге, но и:
  • на опыте проведения торгов, с учетом финансового кризиса;
  • репутацию среди брокерских компаний;
  • также рекомендуется просмотреть наличие отзывов других клиентов.

Самое главное у такой компании должна быть лицензия, что позволит быть уверенным, что активы не попадут в руки мошеннической организации. Изучая информацию о деятельности брокерской компании стоит обратить внимание на наличие представительства в регионе проживания, таким образом клиент может лично посетить офис, и обсудить все вопросы касательно торгов.

На что следует обращать внимание при выборе брокера фондового рынка


В первую очередь стоит отметить, что информацию о деятельности брокером можно просмотреть по рейтингу, который обновляется во второй декаде каждого месяца. Для этого производятся анализ их работы, учитывая такие показатели:
  • увеличение базы клиентов;
  • суммы выплат по партнерским программам;
  • уровень доверия непосредственно к самой компании;
  • количество положительных отзывов и жалоб со стороны трейдеров.

Одним из важных моментов при осуществлении анализа считается то, что он производится в несколько этапов, что позволяет более тщательно изучить их деятельность, а это в свою очередь дает возможность предоставить актуальную и достоверную информацию. Кроме этого, сведения о брокерских компаниям можно просматривать в реальном времени, что позволяет быть в курсе, какая из них надежная на данный момент.