Илья Пономарев объяснил причину протестов в России

Политика >> 06.05.2017, 21:21

Один из известнейших российских оппозиционеров Илья Пономарев прокомментировал последний митинг, прошедший в Москве, и объяснил, почему в стране в последнее время проходит так много протестов.

По его словам, главной причиной митингов следует считать учащение репрессий. Государство становится все более авторитарным, в связи с чем все больше граждан оказывается за решеткой. По отношению к активистам проявляется больше агрессии и физического насилия, чем когда-либо ранее. Есть погибшие, есть те, кто получил огромные проблемы со здоровьем, и многие были вынуждены покинуть страну. По словам Пономарева, в подобные моменты следует отбросить все идеологические разногласия и сосредоточиться на главном.

Также он подчеркнул, что в России не было и нет сильной оппозиции, объединенной едиными целями и способами их достижения. Конечно-же, оппозиция существует, но состоявшиеся акции показали, что от избавиться от народного гнева так и удалось. При этом отсутствует партия, имеющая понятные цели и состоящая из понятных людей. Пономарев считает действия Алексея Навального попытками заменить эти цели своими качествами и собой, но почти все граждане понимают, что такой подход вернет страну в 90-е годы, и россияне не хотят этого.