Электрошокер как средство защиты

Политика >> 14.06.2018, 16:13

Сегодняшняя реальность, к сожалению, такова, что находиться на улице, особенно в тёмное время суток, без средства самообороны довольно рискованно. Шанс повстречаться лицом к лицу с грабителем или насильником велик, поэтому нужно всегда быть наготове. И наилучшим решением на данный момент будет приобретение электрошокера.

Принцип действия

Электрошокер представляет собой небольшое устройство, в котором накапливается электрический заряд. При контакте с кожным покровом человека образуется электрическое напряжение. В результате, в месте соприкосновения, мышечная ткань начинает быстро сокращаться, работа нервных волокон блокируется, и человек на некоторое время становится парализованным. Нужно сказать, шокер не является летальным оружием, оказывая лишь временное воздействие.

Основные преимущества

Конечно, электрошокеры – не единственный вид оружия для самообороны. Но, в сравнении с другими видами, эти устройства более практичны, и вот почему:

  • можно использовать шокер в ограниченном пространстве;
  • электрошокер не наносит увечий, травм;
  • мравнительно небольшие габариты;
  • психологическое воздействие на противника;
  • возможность отпугивания бездомных собак.

В зависимости от мощности разряда, можно добиться разного эффекта, от онемения конечностей до потери сознания. Нужно отметить, у каждого человека разная чувствительность к электричеству.

Какие бывают шокеры

Все электрошокеры можно разделить на несколько групп, исходя из расстояния действия. Наиболее популярным вариантом является контактный шокер, который можно применять в случае, когда нет нужды дотягиваться до противника: в лифте, подъезде, подземном переходе и т.д. Посредством близко расположенных электродов, при контакте, через тело нападающего пройдёт разряд высокого напряжения.

Дистанционные шокеры будут полезны в случаях, когда требуется не допустить приближения противника. Такая модель устройства будет особенно полезной, если нападающий вооружён. Дистанционные устройства делятся на проводные (когда электрошокер выстреливает проводами, через которые проходит ток), и пулевые (шокер стреляет небольшими пулями, которые при попадании в цель разряжаются током).

Если вы не сомневаетесь в намерениях приближающегося к вам человека, лучше использовать дистанционную модель шокера. При неожиданных нападениях идеальным выбором будет прибор контактного действия.