Кремль пояснил причину крупных учений у побережья САР

Политика >> 31.08.2018, 14:45

Пресс-секретарь российского президента дал официальные пояснения причин крупных учений у берегов Сирии. Как заявил накануне Дмитрий Песков, повышенные меры предосторожности в районе территории Сирийской Арабской Республики полностью оправданы. Информация представлена «РБК».

По мнению Дмитрия Пескова, Идлиб является «рассадником террористов». Ситуация вокруг города на северо-западе САР оставляет желать лучшего. Бездействие усугубляет ситуацию и не несет ничего хорошего. Россия, как минимум, должна была предпринять меры предосторожности. Они вполне обоснованы и логичны.

Напомним, что чуть ранее Минобороны РФ информировало о том, что в период 1-8 сентября текущего года в акватории Средиземного моря пройдут крупные военные учения. В них примут участие Балтийский, Северный и Черноморский флот, а также Каспийская флотилия. Вместе с этим, в учениях будут участвовать самолеты морской, дальней и военно-транспортной авиации.

В плановом мероприятии будет задействовано 25 российских военных кораблей и средств обеспечения. Возглавит эскадру ракетный крейсер «Маршал Устинов». Также в учениях будет задействовано почти 30 самолетов, включая ракетоносец «Ту-160», противолодочные «Ил-38» и «Ту-142», истребители «Су-33» и летательные средства морской авиации «Су-30СМ».