«Восток-2018»: успешно завершена основная фаза учений

Политика >> 14.09.2018, 14:55

В Забайкальском крае успешно завершилась основная стадия военных манеров «Восток-2018» на полигоне «Цугол». Информация подтверждена Минобороны РФ и представлена «РИА Новости».

Как информировали в российском военном ведомстве, в ходе основного этапа учений отразили «вражеское» наступление, отработали оперативный переход в контрнаступление и провели разгром основных сил потенциального «противника».

В честь успешного завершения основной фазы военных маневров на территории полигона «Цугол» прошел плановый смотр единиц боевой техники и парад военнослужащих. В нем участвовали силы ЦВО и ВВО, а также монгольские и китайские военные подразделения.

Уточняется, что военные учения, которые начались 11-го сентября, завершатся в понедельник, 17-го сентября. Они проходят на территори и акватории российского Дальнего Востока. Руководит маневрами лично министр обороны РФ г-н С.Шойгу.

Указано, что эти учения стали наиболее масштабными за последние 37 лет. В них приняло участие около 300 тысяч военнослужащих Центрального и Восточного военокругов, соединения ВДВ, силы Северного флота и ВКС, а также действующие военные подразделения Китайской Республики и Монголии. Задействовано более 1 тысячи самолетов, беспилотников и вертолетов, до 80 судов и до 36 тысяч бронемашин.