Началась программа визита российского президента в Индию

Политика >> 05.10.2018, 14:41

Накануне президент РФ г-н В.Путин прибыл в рамках официального визита в Республику Индия. Сегодня уже началась рабочая программа, в ходе которой запланированы переговоры с премьер-министром страны г-м Н.Моди и президентом г-м Р.Н.Ковиндом. Информация подтверждена ресурсом Кремля и представлена порталом «РБК».

Сообщается, что в ходе визита, лидерами стран будут рассмотрены ключевые вопросы дальнейшего развития внутреннего особо привилегированного стратегического партнерства, а также актуальные региональные и международные темы. По итогу встреч и переговоров запланировано подписание ряда значимых документов.

Уточняется, что чуть ранее появилась информация о том, что Москва и Нью-Дели имеют предварительную договоренность о поставке в Республику Индия ЗРК «С-400». Как информировал помощник российского президента г-н Ю.Ушаков, документ будет подписан в рамках начавшегося визита Владимира Путина. Сумма сделки может превысить 5 миллиардов долларов.

Отмечается, что решение о приобретении ЗРК было принято Индией на фоне неоднократных заявлений Вашингтона о введении санкционных мер за покупку комплексов «С-400».