В Кремле информировали о формате ближайших встреч с главой Вашингтона

Политика >> 03.11.2018, 12:40

Парижская встреча российского президента г-на В.Путина с главой Белого Дома г-м Д.Трампом будет краткой. Об этом «РИА Новости» информировал помощник президента РФ г-н Ю.Ушаков.

Сказано, что на Саммите «G20» предполагается обстоятельная и продолжительная встреча лидеров Москвы и Вашингтона. Что касается парижской, то она будет непродолжительной.

Как уточнил Юрий Ушаков, детали встречи в Буэнос-Айресе еще согласовываются. Ее конкретное время также пока назвать невозможно.

Сообщается, что российский и американский президент встретятся 11-го ноября в столице Франции. Там пройдут мероприятия, посвященные 100-летию окончания I-й Мировой войны. Как уточнили в Кремле, целью этой непродолжительной встречи станет «сверка часов». Лидеры должны обсудить текущее состояние двусторонних отношений. Не исключено, что будет затронута тема Соглашения о ликвидации ядерных ракет.

Что касается Саммита «Большой Двадцатки», то он пройдет в аргентинской столице. В период с 30-го ноября по 1-е декабря.

Предыдущая встреча главы Кремля и Белого дома прошла в июле в столице Финляндии. На ней был затронут весь спектр двусторонних отношений и достигнуты определенные договоренности.