Мнение иностранных журналистов: нужна правда о Крыме

Политика >> 14.06.2017, 09:40

Как сообщает ТАСС, иностранные журналисты говорят о важности объективного освещения текущей ситуации как в Республике Крым, так и в Российской Федерации в целом. Эта тема была затронута в рамках медиафорума.

Журналисты поделились с представителями агентства своим мнением и видением текущей ситуации. Так сотрудник британского издания The Indendent К.Сенгупта высказал мнение о том, что это, как минимум, необходимо сегодня туристам с Запада. Многие из них перестали использовать такие направления, как Турция, Тунис или Египет. Что касается Крыма ,то тут безопасно и нет никаких террористов. Этот регион будет интересен западным туристам. Британский журналист добавил, что граждане государств Западной Европы очень мало информированы о реальной стуации в Республике Крым.

В свою очередь, известный итальянский журналист и общественный деятель г-н Д.Кьеза отметил те позитивные изменения, которые происходят на полуострове за последние 3 года. По его мнению, они видны невооруженным глазом. История всегда меняется. Здесь не будет возврата к украинскому прошлому. Поэтому Запад должен признать гармоничную организацию благополучной жизни граждан этого региона.

Поддержал коллегу и французский публицист и историк г-н П.Малиновский. Он видит свою цель в том, чтобы рассказывать жителям Франции правду о современном Крыме. Сразу после возвращения из Республики Крым он желает дать сразу несколько интервью крупным СМИ и говорить правду. Как считает Пьер Малиновский, граждане стран Запада должны приезжать в эти чудесные места. Кроме того, публицист намерен собрать состав целой французской парламентской делегации. По его мнению, она просто обязана осуществить визит в Крым для формирования объективного мнения.

В целом, все участники форума отмечали то, что на Западе существует огромный дефицит правдивой информации о России и Республике Крым в частности. Исходя из этого, многие СМИ необъективно трактуют ситуацию и «кормят» граждан мифами и небылицами.