В Москве оценили идею Трампа

Политика >> 28.04.2019, 06:31

В Кремле позитивно отреагировали на идею, прозвучавшую из уст главы Белого дома г-на Д.Трампа. Речь идет о целесообразности уничтожения современного ядерного оружия. Однако пока в Москве не знают деталей предложения американского президента. Об этом накануне информировал пресс-секретарь президента РФ г-н Д.Песков. Информация дана порталом «Ведомости».

Сказано, что Дмитрий Песков назвал идею американского президента прекрасной. Однако в данный момент российская сторона не получила никаких деталей. Исходя из этого, нет общего понимания того, в чем конкретно заключается суть инициативы.

Как напоминают «Ведомости», в конце рабочей недели, 26-го апреля появилось сообщение «CNN» о том, что Дональд Трамп ведет подготовку «грандиозной сделки по ядерному оружию» с участием Российской Федерации и Китайской Республики.

Вместе с этим, в своем интервью для «Fox News» высказал мысль о необходимости отказа от ядерного оружия. Он призвал РФ и КНР полностью избавиться от смертоносного арсенала.

При этом 19 апреля без объяснения причин администрация главы Белого Дома засекретила объективные данные о фактических запасах этого вида оружия. Исходя из последнего доступного отчета, датированного 30 сентября 2017-го года, на балансе Вашингтона находится 3.822 тысячи ядерных боеголовок.