Молодежь о политике президента: более 80% поддержки

Политика >> 02.08.2017, 07:09

Как сообщает ТАСС, политику российского президента поддерживает более 80% молодежи страны. Такие данные приводятся в итоговом резюме Центра социологии студенчества (ЦСС). Отчет социологического опроса поступил в редакцию информационного агентства.

В нем говорится, что:
• 80% молодежи из числа студентов поддерживают политику действующего президента;
• 11% склонны к тому, что не совсем поддерживают;
• 3% абсолютно не поддерживают;
• остальные респонденты затрудняются точно ответить.

Одной из частей проведенного накануне исследования являлось эмоциональное отношение учащейся молодежи к руководителю государства. Как отразили в своем отчете специалисты Центра, к примеру, 46% респондентов испытывают к президенту своей станы симпатию, а 31% - восхищение. При этом, как отмечено в пресс-релизе, настороженно-выжидательно к главе страны относится 5%.

Как дополнительно информировали в ЦСС, в прошедшем социологическом опросе принимало непосредственное участие более 2 000 человек, в том числе:
• 88% - студенты отечественных ВУЗов;
• 12% - учащиеся техникумов и колледжей.

Процедура мероприятия предусматривала распространение опросной ссылки в группах и сообществах учащейся молодежи. Были задействованы соцсети, которые являются наиболее задействованными нынешней молодежью. Географический охват опроса составил 30 федеральных регионов российского государства.

Данный опрос стал очередным локальным подтверждением объективной популярности российского лидера. Примечательно, что с 1999 года этот политик постоянно занимает I-e место в общем рейтинге популярности. Невзирая на то факт, что отдельные аналитики утверждают, будто у россиян постепенно «накапливается усталость» от действующей власти, результаты опросов не подтверждают это. Исходя из данных ВЦИОМ, за последние несколько лет работу президента своей страны одобряет 89.9% граждан. Это самый высокий показатель среди политиков всех мировых ведущих стран.