В Думе прокомментировали призыв украинских радикалов

Политика >> 21.11.2017, 08:36

В российской Думе дали оценку заявлению украинских коллег, касательно способа возвращения Республики Крым. Депутат парламента от крымского региона г-н А.Козенко выступил с соответствующим заявлением. Он отметил, что Украина может не питать иллюзий «ослабить» одну из самых сильных держав мира.

Напомним, что накануне депутат украинской Рады официально заявил о существовании «самого верного», на его взгляд, способа возвращения Республики Крым в состав современной Украины. Один из основателей подразделения спецназначения «Азов» в составе Национальной гвардии г-н А.Билецкий призвал максимально  ослабить Российскую Федерацию изнутри, а после этого осуществить нападение для возврата РК. Радикально настроенный депутат считает, что в РФ существуют внутренние проблемы национального, религиозного и социального характера. Он заявил, что именно по этим проблемам необходимо «бить», чтобы ослабить Москву.

Российский депутат Андрей Козенко обратил внимание коллег и общественности на то, что украинская политика постоянно выдает бредовые идеи. Ему показалось, как минимум, странным слышать такого рода заявления от депутата страны, находящейся в глубочайшем политическом, социально-экономическом и гуманитарном кризисе. Громкие заявления о необходимости «развалить Россию», которая является одним из самых сильных стран на планете, выглядят недостаточно умно. Трудно считать грамотными политиками тех людей, которые делают подобные заявления.

Член российского парламента считает, что слова подобных «политиков» абсолютно бесперспективны. Он уверен в том, что РФ сохранит свою целостность и  будет по-прежнему развиваться. Что касается Украины,  то ей порекомендовали обратить внимание на плачевную ситуацию внутри своей страны.

РФ всегда проводила и намерена продолжить осуществление взвешенной политики национального и социального характера. Она направлена на сплочение и укрепление. Касательно Республики Крым,  весной 2014-го года более 95% жителей региона выразило желание скорейшего воссоединения с РФ. Референдум был проведен легитимно и в соответствии с Уставом ООН. Как сказал ранее российский президент, Республика Крым является частью РФ и обсуждение данного вопроса «закрыто окончательно».