"Время пришло": Кадыров желает покинуть свой пост

Политика >> 27.11.2017, 11:05

Действующий руководитель Чеченской Республики г-н Р.Кадыров сделал заявление о своей готовности покинуть ответственный пост. Мнение о том, что для для этого «пришло время», он выразил сегодня в эфире федерального канала «Россия 1».

Рамзан Кадыров отметил, что управление вверенным ему регионом и ответственность перед руководством РФ является сложной задачей. Действующий глава не устал и готов всегда продолжать служить Отчизне. Однако, по его мнению, в настоящий момент республике нужен уже иной тип современного руководителя. Глава республики заметил, что в истории региона и страны был период, когда нужны были такие лидеры, как он. В тот момент было необходимо воевать и наводить порядок. Но теперь в Чечне наступил полный порядок и почитание. Жители региона признаны и считаются неотъемлемой частью РФ. Наступает время для работы руководителя новой формации.

Телеведущая задала вопрос о том, кого г-н Кадыров видит своим преемником. Нынешний руководитель республики сказал, что у него на примете имеется несколько человек, способных полностью исполнить свой долг на ответственном посту. Однако принятие подобного решения является прерогативой народа и высшего руководства РФ. Регион возглавит тот человек, который будет определен ими.

Рамзан Кадыров также отметил, что современная Чеченская Республика вносит достойный вклад в общую безопасность РФ. Он вспомнил об исторической данности, когда регион давал воинов Российской Империи. В настоящий момент традиции восстановлены и Чечня продолжает выполнять миссию «хребта России».

При этом республика уже не является дотационным регионом. Она стала способна самостоятельно обеспечить себя по подавляющему большинству направлений. Таким образом, Чечня перестала быть территорией, которую необходимо «кормить из центра».

Рамзан Кадыров затронул и санкционный вопрос. Он отметил, что не стесняется того, что находится в подобном списке. Ведь он попал в него только из-за того, что честно служил народу и России в целом. Действующий руководитель страны считает, что санкции только помогли РФ. Они сделали ее сильней и мотивируют людей и руководство работать еще продуктивнее.