Путин рассказал о разнице между борьбой с коррупцией и самокрекламой авантюристов

Политика >> 25.04.2017, 23:02

Президент РФ Владимир Путин рассказал о использовании борьбы с коррупцией в целях саморекламы в рамках обсуждения вопросов во время встречи с членами Совета законодателей, прошедшей 24 апреля. Он рассказал о необходимости отличать тех, кто действительно хочет побороть коррупцию, от тех, кому выгодно использовать эту борьбу в качестве инструмента для саморекламы.

Глава государства напомнил о "арабской весне", где явно проглядывалась подобная тенденция. Он призвал к результативным действиям, направленным на искоренение коррупции и о необходимости пресекать действия авантюристов, пытающихся с ее помощью достигать своих целей. По его словам, россияне должны видеть способность государства делать это эффективно.

Напомним, 30 марта Владимир Путин назвал недопустимыми несанкционированные акции протеста, предшествующие выборам президента в 2018 году и используемые для самопиара. В Киеве подобные действия привели к известным событиям и смене власти.

Помимо прочего, подобные высказывания были вызваны несанкционированным шествием, организованным оппозиционером, основателем Фонда борьбы с коррупцией Алексеем Навальным и его сторонниками. Организаторы шествия потребовали провести расследование в отношении Дмитрия Медведева и многомиллиардных активах благотворительных фондах, которым покровительствует премьер. В свою очередь Медведев назвал эти подозрения чушью и заявил, что авторы материалов, представленных ФБК, преследуют конкретные цели.