Развитие автопроизводства: власти столицы и Renault подписали соглашение

Производство >> 19.02.2018, 07:24

Стало известно, что в конце прошлой рабочей недели состоялось значимое подписание соглашения между столичным правительством и «Renault Россия». Двусторонний договор регламентирует развитие комплексного производства автомобилей на территории российского мегаполиса. Информация подтверждена появившимся сообщением уполномоченной службы «Renault Россия».

Как указывается, соглашение направлено на последующее развитие конкурентоспособного и высокотехнологичного производства автотранспортных средств в российской столице. Вместе с этим, одной из целей названо стабильное обеспечение москвичей современными рабочими местами, а также удовлетворение спроса населения столицы и страны в качественных, технически безопасных и экологичных автомобилях. Подписанное соглашение содействует развитию бизнеса поставщиков отдельных комплектующих и запчастей. Кроме того, совместное производство значительно увеличивает экспортный потенциал города Москвы.

В общих рамках подписанного соглашения «Renault Россия» продолжит деятельность, связанную с комплексным развитием и технологической модернизацией московских производственных мощностей бренда «Renault». Отечественное подразделение французских партнеров готово оказать качественную поддержку столичным властям в вопросах привлечения инвестиционно-финансовых средств. Это важно в плане создания на территории столицы новых современных производств, специализирующихся на изготовлении комплектующих и запчастей. Вместе с этим, «Renault Россия» обеспечит развитие среднего спецобразования и подготовку кадров, овладевших техническими профессиями. Предполагается организация стажировок, практик и курсов профориентации.

Наряду с этим, московские власти уже продлили для «Renault Россия» сроки действия выгодных ставок налоговых отчислений. Это же относится и к арендным платежам. Сроки увеличены до самого конца 2020-го года.

Плодотворное сотрудничество сторон началось в далеком 1998-м году. Тогда было создано предприятие «Автофрамос». Весной 2005-го года в столице был запущен новый автозавод. В 2014-м году состоялось переименование прежнего названия в «Renault Россия».