К ЧМ-2018 изготовлена эксклюзивная партия биноклей

Производство >> 01.04.2018, 06:48

«ЛЗОС», который входит в структуру холдинга «Швабе», изготовил эксклюзивную серию дискретных биноклей. Она приурочена к приближающемуся мировому футбольному первенству. Продукт будет брендирован стильной символикой «FIFA World Cup Russia 2018TM». Информация для агентства «РИА Новости» представлена уполномоченной службой российского холдинга.

Как отметил руководитель «Швабе» г-н А.Патрикеев, инженерные специалисты холдинга разработали спецсерию биноклей на базе дискретной схемы. Они изготовлены на «Лыткаринском заводе оптического стекла». Продукт не имеет аналогов не только в РФ, но и во всем мире. С подобным биноклем болельщик сможет досконально видеть детали игры, даже находясь на самой дальней трибуне. Устройство предусматривает наличие функции, которая обеспечивает мгновенную опцию увеличения рассматриваемого объекта.

Как добавил Алексей Патрикеев, бинокль произведен полностью из отечественных деталей и компонентов. При этом «ЛЗОС» выдаст ограниченную партию. Ее количество составит 3 000 единиц.

В настоящий момент партия уже полностью изготовлена. Во II-м квартале она выйдет к продажу. Символика ЧМ-2018 сделает устройство ценным сувениром, который на долгие годы сохранит память о первом мировом футбольном чемпионате в РФ.

Как дополнительно отметили в пресс-службе холдинга, бинокли дискретного типа изготавливаются на базе производственных мощностей «ЛЗОС» с 2014-го года. При этом существуют традиционные цвета изделий: желтый, фиолетовый и зеленый. Однако к ЧМ-2018 завод произвел корпуса в цветовой гамме символики предстоящего первенства. В официальном логотипе чемпионата преобладают красный и синий. Они же и стали основными для эксклюзивной партии. Вместе с этим, бинокль имеет концептуальный узор, в состав которого вошли изображения полета мяча, матрешки, жар-птицы, русского балета, тройки и иных символов футбольной игры и нашей страны.