Современный свиноводческий комплекс построят в Ивановской области

Производство >> 16.05.2018, 07:19

Компания «Дымов» намерена построить в Ивановской области крупный свиноводческий комплекс. Это будет сделано к 2019-му году. Стоимость производственно-хозяйственного объекта составит почти 2 миллиарда рублей. Производство запустят в поселке Петровский. Информация подтверждена уполномоченной службой правительства Ивановской области и представлена порталом «РИА Новости».

Указано, что «Дымов» входит в число крупнейших российских производителей мяса. Накануне состоялась встреча врио областного губернатора г-на С.Воскресенского и руководителя компании г-на В.Дымова. Стороны обсудили детали реализации крупного инвестиционного проекта.

Сообщается, что производственно-хозяйственный комплекс будет создан в виде инновационной фермы закрытого типа. Она рассчитана на относительно небольшое поголовье скота. Стадо составит 2.5 тысячи свиноматок и параллельное содержание 30-ти тысяч свиней.

Все подготовительные и земляные работы будут проведены в последней декаде июля и августе текущего года. Уже с октября месяца начнутся строительные работы. По факту выхода на проектную мощность планируется иметь до 10-ти тысяч тонн живого веса свинины.

Отмечено, что все накапливающиеся отходы станут поступать в подземные лагуны закрытого типа. Так они будут обеззараживаться и далее преобразовываться в удобрения органического свойства. Планируется создать примерно 200 новых современных рабочих мест. Вместе с этим, инвестор предполагает расширение и ремонт части региональной инфраструктуры.

Станислав Воскресенский назвал задуманный производственно-хозяйственный проект «крупнейшей инвестицией в ивановское животноводство». Вместе с этим, реализация проекта даст новый импульс комплексного развития селения Петровский. Подмечено, что после закрытия заводских мощностей по производству спирта здесь фактически не было рабочих мест. Теперь они точно появятся.

В свою очередь, Вадим Дымов не сомневается в том, что запуск проекта сделает Ивановскую область одним из значимых игроков на отечественном рынке производителей свинины.