ГАЗ изготовил новые модели для АПК

Производство >> 25.05.2018, 07:04

«Горьковский автозавод» изготовил и презентовал новые модели специальной техники. Они созданы на базе транспортных средств генерации «Next». Использовано шасси модели «ГАЗель Next» массой 4.6 тонн. Это последняя новинка автоизготовителя, производство которой стартовало на нижегородских мощностях в декабре прошлого года. Отличие автомобиля заключается в увеличенных параметрах ширины платформы, использовании инновационной тормозной системы и нового моста сзади типа «спайсер». Информация подтверждена уполномоченной службой производителя и представлена «Автостат».

Сообщается, что фургон-рефрижератор изотермического типа предназначен для производственно-коммерческих перевозок продукции в температурном режиме -20°С/+12°С. Крыша и стены фургона были изготовлены из трехслойных монолитных сэндвич-панелей. Высокие параметры прочности, а также жесткости кузовной конструкции обеспечиваются используемым пластиком ударопрочного свойства. При этом пол выполнен из водостойкого покрытия, содержащего кварцевую крошку.

Другой фургон был произведен на базе цельнометаллической конструкции. Толщина пола и стен составила 80 мм. Использован армированный стеклопластик и пенополиуретан. Отмечено, что «премиальный» комплект может поддерживать температурные режимы ниже -20°С.

Что касается самосвала с разгрузкой на три стороны, то он обустроен подъемным механизмом, бортами из особого гнутого профиля, дополнительными надставками и итальянской гидравликой. Также предусмотрены «помощники» при закрывании бортов и разгрузочный люк.

И последней спецновинкой производителя стала пищевая цистерна на базе «ГАЗон Next». Имеет объем 4.2 тысячи литров. Разделена на 2 функциональные секции. Внутренняя обшивка исполнена из стали нержавеющего типа. Налив будет осуществляться верхним способом. Что касается слива, то он гравитационный.