Кубанские власти готовы поддерживать производственные проекты CLAAS

Производство >> 28.05.2018, 07:05

Накануне глава Краснодарского края г-н В.Кондратьев лично поздравил немецкий бренд «CLAAS» с юбилеем. Речь идет о 15-тилетнем пребывании немецкой машиностроительной компании на российском рынке. Вениамин Кондратьев заявил о том, что Кубань поддержит все новые корпоративные проекты и создаст максимально комфортные условия для производственного бизнеса. Информация подтверждена службой региональных властей и представлена «РИА Новости».

Сообщается, что «CLAAS», несмотря на экономическую нестабильность и давление политической конъюнктуры, уже 15 лет «пишет свою корпоративную историю и на русском языке». По итогу прошлого года на российских заводских мощностях «CLAAS» на Кубани было изготовлено 504 современных комбайна. Отмечена заметная динамика.

Между менеджментом немецкого отраслевого гиганта и властями Краснодарского края установились по-настоящему партнерские отношения. Вениамин Кондратьев подтвердил, что бренду с мировым именем будут и впредь создаваться благоприятные условия для производственно-хозяйственной деятельности. Местные власти ценят то, что в регионе выпускается качественная продукция и созданы гарантированные рабочие места. Наряду с этим, успешно реализуются социальные проекты.

В свою очередь, в ответным заявлением выступил и один из членов правления концерна г-н Я-Х.Мор. Он отметил, что в производственный проект на Кубани было вложено почти 150 миллионов евро. Компания ни разу не пожалела об этом. Отмечен высокий профессионализм российского штата краевого завода. В настоящий момент на заводе в Краснодаре задействовано 450 работников.

Исходя из данных бренда «CLAAS», российский завод является самым современным из всех корпоративных предприятий, локализованных в Европе. Он входит в ТОР-4 успешности среди всех 11 заводов концерна, которые работают в разных уголках мира. Изготавливаемая в РФ сельскохозяйственная техника успешно экспортируется в другие страны.