«ПСМА Рус»: скоро начнется производство топовых версий микроавтобусов

Производство >> 21.06.2018, 07:03

В ближайший понедельник, 25 июня на заводских мощностях «ПСМА Рус» планируется знаменательное событие. Будет запущен полный цикл производственного изготовления «топовых» комплектаций микроавтобусов «Traveller» от «Peugeot» и «SpaceTourer» от «Citroen». Речь идет о комплектациях «Business VIP» и «Business Lounge» соответственно. Информация подтверждена уполномоченной заводской службой и представлена ресурсом «Автостат».

Указано, что в день старта производства новых модификаций, одновременно начнется прием заказов на их приобретение. Стоимость новинок составит величину от 2.7999 миллиона рублей. Отмечено, что чуть ранее, в апреле текущего года, началось российское локализованное изготовление микроавтобусов «Traveller» и «SpaceTourer» в комплектациях «Active» и «Feel».

Производство коммерческих транспортных средств в комплектациях «Business VIP» и «Business Lounge» будет базироваться на единой функциональной платформе «EMP2». При этом микроавтобусы будут иметь максимально длинный кузов, который равен 5.309 метра. Соответственно, допускаются разнообразные конфигурации внутреннего салона. К примеру, российские пользователи получат возможность превратить 7-местное транспортное средство в удобный мобильный офис. В качестве опции станет доступен функциональный столик передвижного типа, который может размещаться в центре автомобильного салона.

Полный цикл производства французских микроавтобусов «топовых» комплектаций предполагает их обустройство двигательными агрегатами последней генерации. Речь идет о силовой установке «2.0 Blue HDi», которая развивает мощность в 150 «лошадей». Двигатель функционирует в паре с «автоматом» серии «ЕАТ6». Обе комплектации на 100% адаптированы к требованиям отечественного рынка. Они, в обязательном порядке, включают системный продукт «ЭРА-ГЛОНАСС», увеличенный до 175 мм клиренс и усиленную конструкцию подвески.