«Автотор» двигается с опережением производственного плана

Производство >> 07.07.2018, 06:30

Завод «Автотор» по итогу завершившегося I-го полугодия сумел изготовить 99.3 тысячи транспортных средств. Это сразу на 30% превысило показатели аналогичного периода 2017-го года. Производственный рост обусловлен увеличением изготовления массовых и популярных в РФ автомобильных марок, а также стартом сборки новых моделей. Информация подтверждена службой калининградского предприятия и представлена агентством «Интерфакс».

Уточняется, что еще в начале текущего года руководство «Автотор» планировало рост производства на уровне от 10% до 15%. Планы выстраивались в тесном взаимодействии со стратегическими партнерами, в число которых входит «BMW», «KIA» и «Hyundai». Однако уже в конце зимы 2018-го года ориентиры в бизнес-плане были подкорректированы. Тогда это прокомментировал глава Совета директоров г-н В.Горбунов. Он отметил, что по итогу текущего года предприятие увеличит производственные объему в диапазоне от 30% до 45%.

Как показала практика I-го полугодия, столь серьезное для автопроизводства увеличение вполне реально. Компания намерена также успешно провести II-ю часть года и достичь верхней планки потенциально возможного увеличения выпуска транспортных средств.