В РФ началось изготовление новой модели «KIA Ceed»

Производство >> 18.07.2018, 06:46

В рамках текущей недели на мощностях завода «Автотор» началось изготовление «KIA Ceed» III-го поколения. Прежнее название «cee’d» сменилось в новой генерации на «Ceed». Информация подтверждена «KIA Motors Rus» и представлена «Автостат».

Отечественная премьера новинки пройдет на Московском авто-шоу. Российские продажи начнутся в III-м квартале текущего года.

Накануне в Калининграде уже стартовало изготовление новинки. «KIA Ceed» производится не только с двумя известными атмосферными двигательными агрегатами «1,4 MPI» и «1,6 MPI», но и с полностью бензиновым «T-GDI». Эта вариация будет иметь мощность 140 «лошадей» и роботизированную КП на 7 ступеней.

Указано, что производимое в Калининграде ранее текущее поколение «cee’d» уверенно входит в ТОР-3 наиболее востребованных моделей марки. Так, по итогу I-го полугодия было продано 10.673 тысячи транспортных средств. Это на 40% больше, чем в прошлом году.

Как уточнил представитель калининградского завода, новая генерация «KIA Ceed» должна укрепить позиции модели среди лидеров сегмента на российском авторынке.