«Lifan» намерен пойти на снижение производства в РФ

Производство >> 08.08.2018, 06:36

Китайский бренд «Lifan» намерен уменьшить производство автомобилей в России на базе мощностей «Дервейс». Об этом в интервью агентству «Автостат» информировал руководитель «Lifan Motors Rus» г-н Сунь Цзэцзюнь.

Сообщается, что в текущем году на заводских мощностях «Дервейс» будет выпущено около 11-ти тысяч транспортных средств китайской марки. Снижение объемов производственных объемов по сравнению с прошлым годом может составить почти 40%.

Как пояснил Сунь Цзэцзюнь, «для этого есть объективные причины». Уточняется, что в 2017-м году, действительно, было изготовлено почти 19 тысяч автомобилей. По итогу нынешнего года цифра не превысит 11 тысяч единиц.

Это обусловлено тем, что создан определенный задел на модели «Solano II» и «Х60». Вместе с этим, главным ориентиром для производства считаются реальные продажи. А они на авторынке РФ стабильно держатся в диапазоне от 14-ти до 17-ти тысяч автомобилей в год.

Соответственно, объемы производства будут скорректированы на текущий спрос. Компания заинтересована в российском рынке и увеличит производственные объемы, если будут успешно распроданы запасы и ежегодные продажи превысят сегодняшние показатели.