На Вологодчине завершен производственный инвестпроект в лесопереработке

Производство >> 16.08.2018, 06:23

«Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» информировал о завершении значимого инвестпроекта. Он касается сферы освоения лесов и расширения действующего производства. В ходе осуществления проекта его ежегодный объем увеличен на 40 тысяч кубических метров. Информация подтверждена заместителем областного губернатора г-м М.Глазковым и представлена ресурсом «РИА Новости».

Сообщается, что инвестпроект АО «ЧФМК» реализовывается с 2012-го года. Его главной целью стало поддержание общей конкурентоспособности изготавливаемой продукции. Речь идет о березовой клееной фанере. В число локальных задач входило увеличение производственных объемов, повышение качественных параметров готовой продукции и снижение совокупных затрат на единицу изготавливаемой продукции.

В настоящий момент завершены все предусмотренные мероприятия. Инвестиции в проект составили 742.21 миллиона рублей. Это на 7% больше плановых ориентиров. Предприятие сумело произвести 778.4 тысяч кубов клееной фанеры. Дополнительный объем составил 48.2 тысячи кубических метров при запланированных 41.3 тысячах кубов.