Производители колбасы просят о помощи

Производство >> 20.08.2018, 06:33

Отечественные изготовители колбас и мясных полуфабрикатов обратились к правительству с просьбой о помощи. Это обусловлено значительными убытками, которые терпит производственная отрасль. Информация представлена изданием «Ведомости».

Сообщается, что российские производители сегмента колбас и полуфабрикатов имеют существенные убытки ввиду резкого увеличения стоимости сырья. Исходя из этого, они желают добиться повышения розничных цен.

С этой целью, было составлено письмо на имя российского вице-премьера г-на А.Гордеева. Коллегиальное обращение производителей подготовил «Национальный Союз мясопереработчиков». Издание «Ведомости» ознакомилось с текстом письма. Подлинность документа подтверждена исполнительным главой «НСМ» г-жой Е.Лучкиной.

Текст письма содержит просьбу производителей о том, чтобы правительство повлияло на торговые сети с целью более оперативного рассмотрения увеличения «ценников» на продукцию мясоперерабатывающей отрасли. Вместе с этим, они надеются на то, что торговый сектор согласится с новыми ценами. Кроме того, производители просят отрегулировать сырьевое ценообразование и восстановить конкурентную среду.

По данным издания, письмо поступило в аппарат г-на Гордеева. Его представитель информировал, что в ближайшее время вице-премьер разберется в ситуации.