Ростовская область: открыт крупный тепличный комплекс

Производство >> 06.09.2018, 14:50

Накануне Ростовской области запущена в работу I-я очередь крупного тепличного комплекса «Донская усадьба». Его открыла в Тарасовском районе управляющая компания «Технологии тепличного роста». Стоимость проекта составляет 4.2 миллиарда рублей. Информация дана «РИА Новости».

Сообщается, что реализация проекта стартовала в 2010-м году. Он предполагает к 2020-му году создание автономного производственно-тепличного комплекса, площадь которого займет почти 20 гектар. Предусмотрено выращиваниеовощей в закрытом грунте. Запланированная производственная мощность составляет 14 тысяч тонн овощной продукции в год.Общий объем инвестиций в запуск проекта равен сумме 5 миллиардов рублей.

В рамках запущенной в работу I-й проектной очереди, стоимость которой составила 4.2 миллиарда рублей, успешно построены теплицы на территории 14.5 гектаров. По факту выхода на проектную мощность, эта часть комплекса начнет давать ежегодно 11.4 тысячи тонн овощей.

Как отметил областной губернатор г-н В.Голубев, посадка овощной продукции в новой теплице начнет осуществляться уже на следующей рабочей неделе. В ближайшие месяцы ожидается первый урожай.