«УАЗ» планирует производство «Патриота» с автоматом

Производство >> 15.09.2018, 14:49

«Ульяновский автомобильный завод» готовится к началу производства моделей «УАЗ Патриот» с автоматической КП. Это начнется в I-м полугодии 2019-го г. Информация подтверждена совладельцем «Sollers» г-м В.Швецовым и представлена агентством «RNS».

Сообщается, что производственное изготовление популярной модели предусматривает сотрудничество «УАЗ» с бельгийской компанией «Punch». Именно она будет поставлять новую трансмиссию.

Как отметил Вадим Швецов, это «отличный 6-ступенчатый гидромех». Он уверен в том, что продукт «УАЗа» будет пользоваться спросом.

Также указано, что со следующего четверга, 20-го сентября «Ульяновский автозавод» начнет изготовление обновленной модели «УАЗ Патриот» 2019-го модельного года. Транспортное средство получило улучшенную шумоизоляцию, поручни для пассажиров и переобустроенный салонный микроклимат. Он не позволит запотевать окнам.

Вместе с этим, производитель планирует комплектовать внедорожник более мощным двигательным агрегатом «ZMZ-Pro». Он сможет «выжимать» 150 лошадиных сил, вместо прежних 135 л.с.