ТК «Мичуринский»: строительство производственного комплекса стартовало

Производство >> 23.09.2018, 14:44

В Тамбовской области, как было запланировано, стартовало строительство крупного тепличного комплекса «Мичуринский». Накануне, в рамках выставочного мероприятия «День садовода-2018», была заложена памятная капсула, символизирующая начало работ по созданию высокотехнологичного овощного производства. На мероприятии присутствовал глава региональной администрации г-н А.Никитин. Информация дана «РИА Новости».

Уточняется, что крупный инвестиционный проект реализуется производителем овощной продукции из С.-Петербурга «Технологии тепличного роста». Предполагается выращивание томатов, баклажан, сладкого перца, огурцов, а также зелени. Сообщается, что реализация данного проекта позволит к 2022-му году на 100% обеспечить потребности всей Тамбовской области в этой группе овощей. По факту выхода на проектную мощность, ежегодная производительность комплекса составит 50-100 тысяч тонн продукции в зависимости от непосредственных культур.

Как отметил Александ Никитин, наряду впечатляющих экономических результатов, от запускаемого производства ожидают социальный эффект. Вместе с инвестициями и налоговыми поступлениями, для главы региона важна занятость. Тепличный производственный комплекс позволит получить 1.4 тысячи современных рабочих мест.