Завод «Haval» на фазе финальной подготовки серийного российского производства

Производство >> 18.10.2018, 14:57

Новый автомобильный завод бренда «Haval» выпустит первое транспортное средство еще в декабре текущего года. Об этом «ТАСС» информировал заместитель главы Тульской области г-н В.Федорищев.

Отмечено, что в настоящий момент на заводских мощностях в ИП «Узловая», Тульской области идет финальная подготовка старта массового производства. Работы ведутся по опережающему план графику. Изготовление первых транспортных средств марки «Haval» в пуско-наладочном режиме начнется в декабре нынешнего года. Торжественное открытие нового российского автопроизводства запланировано на февраль 2019-го года. С этого месяца завод заработает на полную мощность.

Уточняется,что строительство завода в ИП «Узловая» завершилось в конце лета текущего года. Современный производственный комплекс включает технологические цеха штамповки, окраски, сварки, а также сборки. Вместе с этим, будет функционировать цех изготовления автокомпонентов. На I-м этапе предполагается изготовление 80-ти тысяч транспортных средств при локализации 30%. На II-м этапе автозавод выйдет на полную мощность в 150 тысяч транспортных единиц при локализации производства более 50%.