«ВШЗ»: производство будет расширено

Производство >> 29.10.2018, 14:53

Был подписан Меморандум о расширении производственных мощностей «Воронежского шинного завода». Его накануне подписали ГК «Ростех» и российское подразделение бренда «Pirelli». Производственный объем будет увеличен в 2 раза. В количественном выражении планируется производить не 2 миллиона, а 4 миллиона шин в год. Это удовлетворит прогнозируемый спрос внутри РФ и на международном рынке. Информация подтверждена службой «Ростеха» и представлена «Автостат».

Сообщается, что инвестором проекта выступит «Пирелли Тайр Руссия» при поддержке госкорпорации «Ростех», которая уже владеет 25% «ВШЗ». Сумма инвестиций в расширение производства составит почти 100 миллионов евро.

Как отметил представитель «Пирелли Тайр Руссия», главной целью проекта является удовлетворение потребностей рынка в премиальных шинах.

«Воронежский шинный завод» считается одним из крупнейших профильных предприятий в России. С технологической точки зрения является одним из передовых отраслевых заводов. Здесь создана линия, которая была оборудована инновационной техникой по высшим мировым стандартам. Вместе с этим, на базе «ВШЗ» функционирует крупный Центр логистики, площадь которого составляет 23 тысячи «квадратов».