Производство двигателей «Gamma» локализуют в РФ

Производство >> 01.12.2018, 14:48

Бренд «Hyundai» подтвердил намерение российской локализации производства двигательных агрегатов. В настоящий момент они изготавливаются в Китайской Республике. Однако ситуация изменится в рамках ближайших 3-х лет. Именно в этот срок южнокорейский автоизготовитель планирует построить производственные мощности в С.-Петербурге.Информация подтверждена проектом специального инвестконтракта «Hyundai», с содержанием которого ознакомились «Ведомости».

Сообщается, что не менее 70% всех моделей завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» будут использовать моторы российского производства. Бренд «Hyundai» настроен создать в РФ производственные мощности на 150 тысяч единиц продукции в год. Предполагается выпуск двигательных агрегатов «Gamma» на 1.6 литра.

В настоящий момент представитель «Hyundai» не пожелал комментировать проект до момента подписания специнвестконтракта. Документ уже прошел фазу согласования на уровне межведомственной Комиссии, но еще окончательно не подписан. Как информируют источники «Ведомостей», это должно произойти в срок до 25-го декабря текущего года.