«Умные» системы хранения: «Ростех» запустил серийное производство

Производство >> 01.02.2019, 07:54

Холдинг «Росэлетроника, который входит в ГК «Ростех», начал массовое производство «умных» систем хранения. Интерактивный продукт используется в промышленных холодильниках, вендинговых аппаратах и торговых стеллажах ритейлеров. Информация представлена порталом «CNews».

Уточняется, что разработка на базе технологии «RFID» дает возможность на 100% автоматизировать учетные процессы хранимой продукции и определять их фактическое наличие.

Сообщается, что системный продукт разработан структурным инженерно-маркетинговым Центром холдинга «Росэлектроника». Он считывает специальные RFID-метки, которые были нанесены на товарную продукцию. Это автоматически делает «умным» любой шкаф, стеллаж либо холодильник.

Сказано, что система может также использоваться для учета и контроля хранения ценных предметов, медико-биологических продуктов, опасных веществ и оружия.

Производство начато и определены направления первых поставок. Детали потребителей «умных» систем для хранения не уточнялись.

Известно, что стоимость системного продукта в базовом исполнении составит 60 тысяч рублей. Он может быть интегрирован с уже работающими системами безопасности, учета и бухгалтерии.