Завод «Мазда Соллерс» продемонстрировал рост производства

Производство >> 03.03.2019, 07:42

На производственных мощностях «Мазда Соллерс» по итогу прошлого года выпущена 31.149 тысяча единиц марки «Mazda». Этот показатель на 29.3% превысил данные прошлого года. Уточненная информация представлена корпоративной службой для «Автостат».

Сказано, что наиболее массовой моделью на производственном конвейере завода остается кроссовер «СХ-5». Изготовлено 23.897 тысячи единиц. Позитивная динамика составила 33.5%.

Сборка седанов модели «Mazda6» в итоговом информационном отчете составила 5.3 тысячи единиц. Это на 14.3% меньше нежели годом ранее. Однако с ноября прошлого года на заводских мощностях «Мазда Соллерс» изготавливается рестайлинговая «шестерка».

Вместе с этим, год назад предприятие освоило производство новой генерации 7-местного внедорожного транспортного средства «СХ-9». С заводского конвейера сошла 1.952 тысяча единиц.

Отмечается, что осень прошлого года ознаменовалась открытием корпоративного завода по производству силовых агрегатов. В РФ началось изготовление бензиновых моторов «Mazda SkyActiv-G», основная масса которых ориентирована на экспортные поставки. В настоящий момент двигательный завод на Дальнем Востоке комплексно интегрирован в глобальную систему «Mazda Motor Corp» и успешно развивается в качестве современной российской площадки японского бренда.