«VW Tarek» пропишется на «ГАЗе»

Производство >> 08.03.2019, 07:50

На производственных мощностях «Горьковского Автозавода» будут изготавливать компактный «кросс» модели «Volkswagen Tarek». Это произойдет в 2020-м году. Информация представлена «АвтоРЕВЮ».

Сказано, что детальной официальной информации о новом компактном кроссовере пока нет. По предварительным данным известно, что транспортное средство разработано на базе платформы «MQB» и представляет собой укороченную вариацию китайской «Tharu». В свою очередь, последняя модель создана на основе «Skoda Karoq», но имеет иные детали экстерьера передней и задней части.

Отмечается, что в рамках прошлого календарного года на производственных мощностях «ГАЗа» изготовлено 57 тысяч легковых транспортных средств. Это на 16% превысило итоговый показатель позапрошлого года.

Завод успешно изготавливает модели «Kodiaq» и «Octavia» от бренда «Skoda». До весны прошлого года в Нижнем Новгороде также собирались седаны «Jetta». Однако эта модель марки «Volkswagen» более не изготавливается на локализованном российском производстве.