Завод «Haval» готовится к производству новинок

Производство >> 03.08.2019, 07:43

Российский завод бренда «Haval» готовится к производству двух новых моделей. Речь идет о внедорожнике «Н9» и «кросс»-купе «F7x». В настоящий момент на мощностях в Тульской области изготавливается пока только кроссовер «F7». Об этом информирует портал «Китайские автомобили», который ссылается на представителя марки в РФ.

Сказано, что российские продажи моделей «F7x» и «Н9» начнутся до конца текущего года и, возможно, еще даже в конце III-го квартала. Соответственно, производственный конвейер должен быть запущен на 1–2 месяца ранее. Таким образом, производство новинок может начаться еще в текущем или следующем месяце.

Вместе с этим, источник портала, который знаком с производственными планами завода, информировал о небольших сложностях автопроизводителя. В настоящий момент еще не ликвидирован дефицит поставок в дилерские центры базовой модели «F7». Учитывая, что изготовление «F7x» запланировано на этом же перезагруженном конвейере, производственные планы могут несколько подкорректироваться в пользу стабилизации поставок «F7».

Что касается внедорожной модели «Н9», то ее будут производить на другой линии.