На калужских производственных мощностях выпущен юбилейный двигатель

Производство >> 13.10.2019, 08:06

Калужский завод «Volkswagen Group Rus», специализирующийся на изготовлении двигателей, выпустил юбилейный экземпляр. С производственного конвейера в технопарке «Грабцево» сошел 500-тысячный двигательный агрегат «1.6 MPI» серии «ЕА211» с момента запуска предприятия осенью 2015-го года. Информация подтверждена службой «Volkswagen Group Rus» и представлена порталом «Интерфакс».

Сообщается, что событие стало возможным, благодаря высочайшему уровню эффективности локализованной промсборки. На данный момент завод в Калуге обеспечивает не только внутрироссийские потребности, но и экспортирует продукцию на зарубежные производственные площадки.

Сказано, что по итогу полного прошлого года была изготовлена 161 тысяча силовых агрегатов. Это на 56.3% превысило показатели предыдущего года.

Уточняется, что на российских производственных мощностях производится 2 варианта мощностей двигательного агрегата «1.6 MPI» серии «ЕА211»: на 90 и 110 лошадиных сил. Продукт соответствует экостандарту «Евро-5». Устанавливается на модели «Rapid» и «Octavia» от бренда «Skoda» и «Polo» от «Volkswagen».