«КАМАЗ» сообщил об экспортных производственных планах

Производство >> 20.11.2019, 07:52

Автогигант «КАМАЗ» информировал о ближайших производственных планах и стратегии экспорта. Информация подтверждена главным технологом завода и директором технологического центра г-м Ф.Назаровым и представлена порталом «Интерфакс».

Сказано, что в 2020-м году «КАМАЗ» настроен начать производственную сборку грузовых транспортных средств во Вьетнаме. Ранее уже делалась попытка, но проект был временно приостановлен.

Уточняется, что в настоящий момент проходит организация нового проекта. Он предусматривает сварку и окраску кабины «на месте», чего ранее не было.

Вместе с этим, еще в конце текущего года намечено открытие сборочного производства в Узбекистане. Кроме того, успешно развиваются традиционные связи с Республикой Казахстан.

Указано, что основными экспортными рынками российского производителя в текущий период является Казахстан, Вьетнам и Средняя Азия. Так, к примеру, в рамках выполнения 3-летнего контракта на поставку 2 тысяч грузовиков в Туркменистан, российский завод недавно отгрузил 1-ю партию в количестве 982-х единиц.

В целом, по итогу нынешнего года «КАМАЗ» настроен реализовать на внешних рынках 5 тысяч грузовых транспортных средств.